まいあめ工房で4度目のアメを作成!


今回は急ぎでお願いした事もあり、残念ながら工場見学に行けなかったのですが、4回目のアメを作成しました。ベースキャンプ名古屋では食べ放題でおいてありますので、欲しい人は寄ってください。

3500個で60,480円という事で、1個のコストは17円くらいになります。オリジナルグッズ的なところでいくと、最もコストパフォーマンスがいいので何か作ってみようと思ったら「まいあめ工房」はオススメです。


関連記事

この記事のハッシュタグ から関連する記事を表示しています。

まいあめ工房で4年ぶり3度目の飴を作りました

まいあめ工房さんでアメ増産

まいあめ工房に見学に行ってきました

a-blog cms 勉強会 in 名古屋 2016/07 を開催しました

a-blog cms 勉強会 in 名古屋 2016/06 を開催しました

株式会社アビリティコンサルタントさんにお伺いしてきました

最新記事

アーカイブ

ハッシュタグ