まいあめ工房で4度目のアメを作成!
今回は急ぎでお願いした事もあり、残念ながら工場見学に行けなかったのですが、4回目のアメを作成しました。ベースキャンプ名古屋では食べ放題でおいてありますので、欲しい人は寄ってください。
3500個で60,480円という事で、1個のコストは17円くらいになります。オリジナルグッズ的なところでいくと、最もコストパフォーマンスがいいので何か作ってみようと思ったら「まいあめ工房」はオススメです。
- まいあめ工房に見学に行ってきました | kazumich.log 2009年6月18日
- まいあめ工房さんでアメ増産 | kazumich.log 2010年7月10日
- まいあめ工房で4年ぶり3度目の飴を作りました | kazumich.log 2014年01月27日
この記事を書いた人
山本 一道
/
有限会社アップルップル
代表
名古屋のWeb制作会社 (有)アップルップル代表。HTMLファーストな国産CMS「a-blog cms」開発・販売・サポート / 名古屋のWeb制作者コミュニティ「WCAN」主催 / コワーキングスペース「ベースキャンプ名古屋」運営。Web制作の現場をより良くするための活動をしています。
@kazumich